Власти "ДНР" выдали 10 автобусов, накануне своим ходом приехавших из России, за собственную сборку

Оккупационные власти "ДНР" заявили о том, что завод "Донецкгормаш" собрал для Горловки 10 автобусов. О торжественной передаче пассажирского транспорта сообщают сепаратистские СМИ.

Власти "ДНР" признают, что "собственные" автобусы – это результат крупноузловой сборки, но всячески пытаются представить работу отверткой как успех машиностроительной отрасли.

"Работники "Донецкгормаша" знали, что собирают эти автобусы для горловчан — жителей города воинской славы, поэтому собирали автобусы с большой любовью и особенной тщательностью", - патетически заявил называющий себя "и.о. министра промышленности и торговли" Александр Грановский.

Между тем, факт более-менее серьезной сборки даже у жителей "республики" вызывает большие сомнения. Несколькими месяцами назад жители оккупированной части Донецкой области видели как около 20 белых автобусов с номерами Российской Федерации и с уже установленным логотипом "Донбасс" въехали в Донецк.

"Утром со стороны Макеевки в Донецк вошла колонна (приблизительно 20 штук) белых автобусов "Донбасс" с номерами 52 региона России", - написали пользователи социальных сетей.

Автомобильные номера 52 региона РФ выдаются в Нижегородской области, в которой работает Павловский автобусный завод (ПАО "Павловский автобус"), выпускающий знаменитые "ПАЗики".

"Как тут не порадоваться налаживанию крупноузловой сборки автобусов? Но когда знаешь, что автобусы привезли уже почти готовыми, и тут же обязали перевозчиков закупить их по цене почти на семьдесят процентов дороже, чем их рыночная стоимость, то понимаешь, что это сразу же отразится на неимущих, для которых подскочат цены на проезд. Радостно? Мне не очень….", - прокомментировал "успехи" машиностроения "ДНР" создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский.


Найдите хоть одно отличие...



....кроме логотипа

Как сообщал "ОстроВ", в террористической "ДНР" в августе 2017 года с помпой презентовали два автобуса якобы "собственного производства". На самом деле машины оказались российскими "ПАЗами" "крупноузловой сборки", на которые просто-напросто прикрутили "республиканский" логотип "Донбасс".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи