Субсидии назначены 6,53 млн семей, оснований для повышения тарифов ЖКХ нет - Гройсман

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг переназначены на следующий период 6,53 млн семей, а оснований для повышения тарифов ЖКХ сейчас нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман  сегодня на заседании Кабинета министров Украины, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Уже переназначено 6,53 млн украинских семей получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в следующем сезоне", - сказал премьер.

Он отметил, что не видит оснований для повышения тарифов на тепло, горячую воду и другие коммунальные услуги.

По словам В.Гройсмана, на данный момент проводится верификация списков тех, кто претендует на получение компенсации за неиспользованные суммы субсидии.

"Я считаю, что это ответственность местной власти не допустить перерасхода, который может привести к росту тарифов", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи