В "ЛНР" заявили, что за год разоблачили "128 агентов иностранных спецслужб"

Боевики на оккупированной части Луганской области заявили, что за год якобы выявили и пресекли деятельность 128 "агентов спецслужб иностранных государств". Об этом говорится в сообщении так называемого "МГБ ЛНР".

"За период с октября 2016 года по октябрь 2017 года установлена, доказана и прекращена разведывательная деятельность 128 агентов спецслужб иностранных государств. Подавляющее большинство граждан были завербованы непосредственно представителями СБУ и ГУР МО", - говорится в нем.
В так называемом "МГБ" рапортуют, что якобы "установлены данные ряда сотрудников СБУ, причастных к вербовке жителей ЛНР".   

"Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 335, 336 Уголовного кодекса ЛНР - "Государственная измена" и "Шпионаж", соответственно", - заявляют боевики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи