В "ЛНР" заявили, что за год разоблачили "128 агентов иностранных спецслужб"

Боевики на оккупированной части Луганской области заявили, что за год якобы выявили и пресекли деятельность 128 "агентов спецслужб иностранных государств". Об этом говорится в сообщении так называемого "МГБ ЛНР".

"За период с октября 2016 года по октябрь 2017 года установлена, доказана и прекращена разведывательная деятельность 128 агентов спецслужб иностранных государств. Подавляющее большинство граждан были завербованы непосредственно представителями СБУ и ГУР МО", - говорится в нем.
В так называемом "МГБ" рапортуют, что якобы "установлены данные ряда сотрудников СБУ, причастных к вербовке жителей ЛНР".   

"Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 335, 336 Уголовного кодекса ЛНР - "Государственная измена" и "Шпионаж", соответственно", - заявляют боевики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи