Российская сторона СЦКК сообщает о несуществующих обстрелах со стороны ВСУ

Российская сторона Совместного центра координации и контроля "фиксирует" несуществующие обстрелы со стороны ВСУ. Об этом заявляет украинская сторона СЦКК, - передает пресс-центр штаба АТО.

"Украинская сторона СЦКК сообщает: несмотря на объявленное "школьное" перемирие, российская сторона СЦКК продолжает фабриковать "фейковые" обстрелы со стороны Вооруженных Сил Украины позиций подразделений сил НВФ ОРДО и ОРЛО вдоль линии разграничения из оружия, запрещенного Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

Так было сообщение российской стороны СЦКК, что якобы ночью и утром 7 октября силы АТО обстреляли позиции боевиков в районе " Вольво-Центра" в пригороде Донецка, Жабичево, Минерального, Яковлевки и Спартака.

Стреляли якобы из танка, 82-мм минометов, ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия с направления Песок, Авдеевки, Лобачево, Лопаскино и Вентствол.

"Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК эту информацию не подтверждает", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи