В Днепре чиновник горсовета "погорел" на взятке (ВИДЕО)

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой Днепропетровской области задержали на взятке главного специалиста Управления земельных отношений Днепровской городского совета. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что чиновник систематически требовал деньги с местных жителей за оформление документов в земельной сфере. 
В частности, оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник "предложил" местному жителю оплатить 25 тысяч гривен, кроме официально установленных платежей, по согласованию документов на отвод земельного участка и регистрации жилого дома. 
Правоохранители задержали злоумышленника в одном из спальных районов Днепра при получении первой части взятки в размере 10 тысяч гривен. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия. 


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи