Порошенко анонсировал "интересные переговоры" с руководством Пентагона

Президент Украины Петр Порошенко в конце недели отправится с визитом в США, где примет участие в заседании Генассамблеи ООН, а также проведет встречи и переговоры с представителями руководства США, в частности Пентагона. Об этом глава государства заявил в Киеве во время посещения тренировки национальной сборной команды Украины для участия в соревнованиях "Игры непокоренных",  - сообщает "Укринформ".

"Я в конце этой недели отправляюсь в Нью-Йорк, где буду участвовать в заседании Генеральной ассамблеи ООН, где, в том числе, буду затрагивать вопрос миротворцев на Донбассе. А сразу после переговоров с руководством Соединенных Штатов, с Министерством обороны мы вместе встретимся в Торонто", - заявил Президент, обращаясь к представителям украинской сборной.

Порошенко подчеркнул, что переговоры с американскими военными будут "очень интересными", однако он пока что не стал раскрывать детали.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи