Дещица заявил, что его не вызывали в МИД Польши из-за ситуации с Саакашвили

Посол Украины в Польше Андрей Дещиц заявил, что его не вызвали в МИД Польши  из-за ситуации с М.Саакашвили на украинско-польской границе. Об этом Дещица написал в Твиттере.

"В МИД РП меня не приглашали. Мы были в контакте с пол. партнерами, оказывали содействие гр.Украины, которые не могли вовремя выехать из Перемышля", - отметил он.

Как сообщалось ранее, польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский заявил, что министерство иностранных дел Польши вызвало посла Украины из-за ситуации с экс-главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи