Дещица заявил, что его не вызывали в МИД Польши из-за ситуации с Саакашвили

Посол Украины в Польше Андрей Дещиц заявил, что его не вызвали в МИД Польши  из-за ситуации с М.Саакашвили на украинско-польской границе. Об этом Дещица написал в Твиттере.

"В МИД РП меня не приглашали. Мы были в контакте с пол. партнерами, оказывали содействие гр.Украины, которые не могли вовремя выехать из Перемышля", - отметил он.

Как сообщалось ранее, польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский заявил, что министерство иностранных дел Польши вызвало посла Украины из-за ситуации с экс-главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи