Так называемый "министр внутренних дел" "ДНР" Дикий оказался под "домашним арестом" в ОРДО

Так называемый "министр внутренних дел" террористической организации "ДНР" Алексей Дикий взят под "домашний арест" на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщил называющий себя "политологом" ярый сторонник "ДНР" Роман Манекин на своей странице в Фейсбуке в воскресенье.

"Алексей Дикий под домашним арестом. Произведены также задержания людей из его команды", - написал он.

По информации Манекина, в начале сентября "поступила также информация об учреждении автономной службы безопасности при главе республики".

"С прямым подчинением главе и приоритетом, как говорят, над всеми службами, включая МГБ и МВД. Служба организована на базе РГСО (аналог ФСО)", - сообщил он.

Манекин также отметил, что в "УПК" "ДНР" не прописана такая мера пресечения, как домашний арест.

В мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушив присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями "ДНР" участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецке. "Оставшись на временно подконтрольной боевиками территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации «ДНР». Так, в 2014 году бывший милиционер был назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел «ДНР». А уже в начале 2015 года, после присвоения звания «Герой ДНР», Алексей Дикий занял должность так называемого «министра внутренних дел террористической организации «ДНР», - сообщала пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В июне коллегия судей Дзержинского городского суда Донецкой области вынесла Дикому заочный приговор, согласно которому он получил 12 лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи