Товарищ Тимура Махаури, погибшего при взрыве автомобиля в Киеве: "Я думаю, это российский след"

Товарищ погибшего бойца чеченского добровольческого батальона Шейха Мансура Тимерхан Мунаев видит российский след в убийстве его друга в центре Киева. Об этом он сказал сегодня журналистам на месте взрыва автомобиля, - сообщает УНН.

"Тимур Махаури был в нашем батальоне Джохара Дудаева. Его Кадыров (глава Чечни - ред.) называет своим личным врагом. И за ним давно уже охотились. Скорее всего, это и есть их след", - рассказал Мунаев.

При этом он отметил, что не знает, были ли родней Махаури женщина и ребенок, которые находились в автомобиле, который взорвался.

Отвечая на вопрос журналистов, с чем может быть связан взрыв авто, Мунаев сказал: "Я думаю, это российский след, скорее всего. Его (погибшего - ред.) пытались не первый раз взорвать. Его три раза в Грузии взрывали, несколько раз стреляли".

Как сообщалось, в центре Киева вечером 8 сентября, возле Бессарабского рынка на улице Павла Скоропадского, взорвался автомобиль Toyota Camry с грузинскими номерами, в результате чего погиб мужчина и тяжело ранена женщина. Установлено, что погибшим при взрыве в автомобиле был Тимур Махаури - член чеченского добровольческого батальона имени Джоахара Дудаева, который воевал в зоне АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи