В результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб грузинский доброволец АТО из чеченского батальона

В центре Киева 8 сентября, возле Бессарабского рынка на улице Павла Скоропадского, взорвался автомобиль Toyota Camry с грузинскими номерами, в результате чего погиб мужчина и тяжело ранена женщина. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "112 канал".

Согласно сообщению, в автомобиле находилась женщина с ребенком, которых после взрыва забрала скорая. Еще в автомобиле находился мужчина. По словам спикера МВД Артема Шевченко, женщина, находившаяся в машине, получила серьезные ранения, за ее жизнь борются врачи. В то же время жизнь ребенка не находится под угрозой, серьезных травм у него нет.

По предварительной информации, сработало мощное взрывное устройство, заложенное в автомобиль.

Установлено, что погибшим при взрыве в автомобиле  был Тимур Махаури - член чеченского добровольческого батальона имени Джоахара Дудаева, который воевал в зоне АТО. Об этом в эфире "112 канала" сказали друзья погибшего, которые приехали на месте происшествия.

Погибший был гражданином Грузии. Как отметил Шевченко, Махаури задерживался в Украине, получал условный срок за незаконное хранение оружия.

Правоохранители возбудили дело по факту умышленного убийства, опасного для жизни многих людей, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи