В Одесской области СБУ блокировала контрабанду психотропных веществ на 10 миллионов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и прокуратурой блокировали в Одесской области контрабанду в Украину психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители остановили автомобиль злоумышленников на трассе "Одесса-Киев". При осмотре машины сотрудники спецслужбы обнаружили 250 килограммов таблеток с содержанием психотропного вещества "каптогон".
По информации СБ Украины, наркотик переправлялся в Украину из Ближнего Востока. В дальнейшем дельцы планировали отправить психотропы в одну из стран Европейского Союза через международный аэропорт "Борисполь". 
Во время обысков по месту жительства трех иностранцев, которые организовали контрабандный ввоз наркотика в Украине, оперативники СБ Украины обнаружили еще 105 килограммов "каптогону". По заключению экспертов стоимость изъятого "товара" по ценам "черного рынка" составляет более 10 миллионов долларов США. Следователями одесского управления СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи