Футбольная сборная Крыма отказалась играть со сборной "ДНР" на "Донбасс Арене"

Сборная Крыма по футболу отказалась приехать в Донецк на День города в конце августа, чтобы сыграть со сборной "ДНР" на "Донбасс Арене". Об этом заявил глава "Крымского футбольного союза" (КФС) Юрий Ветоха, - сообщают "Новости Крыма".

"Мы хотели бы, чтобы сборная сыграла одну игру в октябре, но пока сложно точно сказать. Было предложение от "ДНР", чтобы сыграть на «Донбасс-Арене» на День города, но мы отказались", - сказал Ветоха. О причинах отказа он не сказал.

Он добавил, что "потенциальные соперники" у сборной Крыма есть. "Постоянно зовет сыграть Абхазия, готовы они и сами прилететь", - сказал Ветоха.

Он посетовал, что КФС не рассматривает вопрос об участии сборной региона в официальных турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Пока этот вопрос вообще не рассматривается. Мы создали сборную Крыма, но мы участвуем только в товарищеских матчах, а вопрос о международных матчах пока не стоит», - сказал Ветоха.

По его словам, КФС "хотелось бы", чтобы клубы полуострова получили право выступать в еврокубках.

"Нам кажется, что участие наших клубов в международных соревнованиях стало бы для нас оптимальным вариантом. Тогда они смогли бы зарабатывать, но пока УЕФА не дает возможности", - заключил Ветоха.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи