Туристы, застрявшие в Испании из-за IdrisKa tour, сегодня и завтра вернутся домой - МИД

Туристы, которые из-за туроператора IdrisKa tour застряли в Малаге и Тенерифе (Испания), двумя чартерными рейсами в пятницу и субботу будут доставлены домой. Об этом в комментарии "Укринформу" сообщил официальный представитель Департмента консульской службы МИД Василий Кирилич.

"В 8.30 самолет вылетел из Тенерифе, в 9 часов он должен был совершить посадку в Малаге, чтобы забрать остаток группы украинцев. Другая часть туристов, которые являются клиентами этого же туроператора, должна вылететь аналогичным чартерным рейсом 2 сентября", - сказал Кирилич.

По его словам, украинский консул оперативно установил контакт с туроператором и авиаперевозчиком. "Обе стороны согласовали спорные вопросы, и на этот момент ситуация урегулируется", - отметил представитель МИД.

Как сообщалось ранее, около сотни туристов в четверг не смогли вылететь из аэропорта "Жуляны" в Испанию, поскольку туроператор не оплатил авиарейсы. Позже сообщалось, что офис туроператора IdrisKa tour в этот день был закрыт и недоступен для туристов и представителей СМИ.

Позже туроператор IdrisKa tour, около ста клиентов которого вчера не смогли вылететь на отдых в Испанию, отменил все купленные турпоездки и обвинил в этом "недобросовестных партнеров".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи