Печерский суд Киева опроверг информацию Полякова о статусе потерпевшего от НАБУ

Печерский районный суд Киева опровергает информацию народного депутата Максима Полякова (фракция "Народный фронт") о якобы предоставлении ему статуса потерпевшего по делу о провокации подкупа НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба суда на странице в Фейсбуке.

"Постановлением следователя судьи Печерского районного суда г. Киева от 29.08.2017 обязали следователя, осуществляющего досудебное расследование уголовного производства № 42017000000002187 от 07.07.2017 рассмотреть заявление Полякова Максима Анатольевича о привлечении к указанному уголовному производству в качестве потерпевшего. Пресс-служба отмечает, что никакого решения об определении процессуального статуса в качестве потерпевшего за Поляковым М.А. в уголовном производстве ... Печерским районным судом г.Киев не принималось", - говорится в сообщении.

Ранее Поляков написал в Фейсбуке о том, что "решением Печерского районного суда города Киева за мной определен процессуальный статус потерпевшего по делу о провокации подкупа НАБУ".

Как сообщалось ранее, Поляков является фигурантом дела о незаконной добыче янтаря. Ранее Соломенский районный суд Киева продлил действие меры пресечения для народного депутата до 17 октября включительно с обязательством носить электронный браслет и сдать паспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи