Любляна ждет! Словенская авиакомпания с октября запускает рейсы в Украину

Словенская авиакомпания с 29 октября начнет полеты по маршруту Любляна-Киев-Любляна, - сообщает Центр транспортных стратегий.

Рейсы будут обслуживаться самолетами Bombardier CRJ900LR, которые будут ночевать в аэропорту Борисполь.

Как сообщает издание EX-YU Aviation News, полеты будут выполняться трижды в неделю. Из Любляны самолет будет вылетать по четвергам, пятницам и воскресеньям, из Борисполя - по понедельникам, пятницам и субботам.

Самолет, выполняющий рейс Любляна - Киев (JP934), будет стартовать в 22:35, в Киеве он будет приземляться в 01:40. Обратный рейс (JP935) будет отправляться в 05:00, время прибытия в Любляну - 06:20.

Рейсы между Любляной и Киевом будут выполнять самолеты Bombardier CRJ900LR вместимостью 86 пассажиров. Флот авиакомпании насчитывает 7 таких воздушных судов, одно из которых недавно было сдано в мокрый лизинг Swiss International Air Lines.

Издание напоминает, что авиасообщение между столицами Украины и Словении прекратилось еще в 2012 году. В марте этого года полеты из Киева в Любляну планировала запустить украинская авиакомпания "Днипроавиа". Однако рейсы в Словению так и не начались.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи