Захарченко решил, что терпящий его Донецк достоин звания "города-героя"

Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко присвоил Донецку "почетное звание" "город-герой". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"Сегодня город Донецк получает звание "города-героя", - заявил Захарченко в ходе заседания круглого стола "интеграционного комитета "Россия – Донбасс" в Донецке.

"Заслуженные тут в первую очередь люди, душа донецкая, гордая, цельная", - сказал главарь боевиков, с которыми в город пришла война.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи