На Киевщине заработал центр психосоциальной помощи для переселенок, пострадавших от насилия

Центр психосоциальной помощи для пострадавших от насилия переселенок начал работать в Киевской области. Об этом сообщается на странице "Центр занятости свободных людей" в Фейсбуке.

"Центр психосоциальной помощи ВБО «Конвиктус Украина» принимает женщин с детьми любого возраста, пострадавших от различных форм насилия. Проживание, питание, работа со специалистами является бесплатной", - говорится в сообщении.
Отмечается, что срок пребывания в Центре - до 6 месяцев, но в каждом отдельном случае определяется индивидуально.
Документы, необходимые для зачисления:

- паспорт;

- справка переселенца;

- медицинская справка, удостоверяющая возможность находиться в коллективе.

Для поселения вместе с пострадавшей женщиной ее детей, необходимы документы о родственных связях между матерью и детьми (свидетельство о рождении), а также медицинская справка на детей.

За более подробной информацией обращаться по тел.: 067341 48 95; [email protected].


Центр близ Киева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи