"Попытка сорвать процесс". Госадвокат Януковича отказался участвовать в суде по делу о госизмене

Государственный адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Мешечек отказался от участия в судебном заседании по делу о государственной измене. Об этом адвокат заявил в ходе заседания Оболонского райсуда Киева, - сообщает "РБК-Украина"

"Я не могу принимать участие в данных судебных заседаниях", - заявил Мешечек. 

По мнению прокурора, единственным основанием самоотвода адвоката является признание некомпетентности в рассмотрении процесса. 

"Данное заявление защитника является не чем иным, как попыткой сорвать процесс", - заявил прокурор. В связи с заявлением адвоката суд удалился в совещательную комнату.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи