Украинская разведка: в "ДНР" у социально незащищенных изымают часть выплат "в погашение долгов"

Главное управление разведки Минобороны Украины заявляет, что руководство "ДНР" изъяло часть социальных выплат местных жителей якобы для погашения задолженности за коммунальные услуги. Об этом сообщается на странице ведомства в Фейсбуке. 

"В условиях снижения Россией объемов расходов на содержание т.н. "ДHР/ЛНР" и отсутствии других источников финансирования оккупационная власть усиливает меры по экономии "бюджетных" средств, в том числе за счет сокращения финансирования социальных программ. В частности, т.н. "власть ДНР" под предлогом решения проблемы задолженности жителями временно оккупированных территорий за оплату коммунальных услуг ввела практику изъятия части их социальных выплат", - говорится в сообщении. 

В ГУР сообщают, что в августе этого года лица, имеющие такую задолженность, получили на 20% меньше средств по сравнению с прошлым месяцем. При этом, оккупационная власть заранее не предупредила "должников", которые узнали об ограничении только после недополучения части социальных выплат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи