В проект госбюджета-2018 будет заложено повышение зарплат педагогам

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что в проекте государственного бюджета на 2018 год будет заложено повышение заработных плат преподавателям в учебных заведениях. Об этом он сказал сегодня в ходе селекторного совещания по вопросу подготовки к началу нового 2017-2018 учебных годов в Днепре, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Хочу подчеркнуть, что в проекте бюджета на 2018 год мы тоже будем предлагать в рамках возможности очередное повышение заработной платы украинским педагогам", - сказал В.Гройсман.

По  его словам, рост зарплат учителям является приоритетом для Кабинета министров Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи