В Киевской области обстреляли машину руководителя организации "Авто Евро Сила"

Неизвестные вблизи Белой Церкви на Киевщине обстреляли автомобиль руководителя организации "Авто Евро Сила" (объединение собственников автомобилей с регистрацией в ЕС) Олега Ярошевича. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области на странице в Фейсбуке.

"Вчера в 23.30 часов в полицию поступило сообщение, что вблизи г. Белая Церковь неизвестные обстреляли автомобиль Олега Ярошевича. Пострадавший лично в полицию не обращался. Информацию предоставил его знакомый. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и обнаружила в кювете автомобиль. Пострадавший сразу же скрылся с места происшествия и общался с правоохранителями исключительно через аудиосвязь", - говорится в сообщении.

С помощью металлоискателя и при участии кинологической службы была обследована прилегающую территорию. Никаких гильз обнаружено не было.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Как отмечают в полиции продолжается комплекс следственных действий, автомобиль будет направлен на соответствующие экспертизы. Полицейские пытаются установить местонахождение пострадавшего для получения показаний. Установлено, что предварительно он находился у своих родственников.
Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщалось ранее, 25 мая под Верховной Радой несколько десятков человек объединения автовладельцев авто на иностранных номерах "Авто Евро Сила" протестовали против введения ежегодной платы за пользование автомобилями с иностранными номерами.



Сейчас, гражданину Украины чтобы завести в страну бывшее в употреблении европейское авто, нужно его растаможить. В противном случае необходимо каждые 5 дней пересекать границу. Владельцы иностранных авто не хотят платить достаточно крупную сумму за легализацию своих машин, поэтому настаивают на том, чтобы им разрешили передвигаться по Украине на нерастаможенных транспортных средствах при условии уплаты годового платежа, составляющего около 2,5% стоимости растаможки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи