Российские боевики захватывают и продают дачные строения на оккупированном Азовском побережье - штаб АТО

Российские боевики захватывают и перепродают дачные строения на Азовском побережье Донецкой области, оккупированной так называемой "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По нашей оперативной информации, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей растут протестные настроения среди жителей населенных пунктов, в которых располагаются гарнизоны российских оккупационных войск. Пользуясь властью, начальники гарнизонов незаконно оформляют документы на присвоение домов граждан, покинувших свои дома с началом российской военной агрессии", - говорится в сообщении. 

"В частности, в Новоазовске, главари так называемого 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты захватили и перепродали более десятка дачных построек, расположенных вблизи морского побережья", - указывается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи