На Львовщине к осени заработает Центр имитационного моделирования - министр обороны

Центр имитационного моделирования на базе Международного центра миротворческой и безопасности во Львовской области будет готов к работе к концу августа. Об этом  заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе визита в Национальную академию сухопутных войск, - сообщает пресс-служба министерства.

"На строительство сверхсовременного центра Министерство обороны Украины выделило более 22 миллионов гривен, а наши зарубежные партнеры помогли с оборудованием, часть из которого, стоимостью 1,5 млн. долларов США, уже поставлена", - отметил Полторак. 

По его словам, сейчас завершены строительные работы, а уже с 15 августа начнется настройка тренажеров. Полторак подчеркнул, процесс создания центра идет согласно запланированным срокам.

Как сообщалось ранее, Центр имитационного моделирования общей площадью 3,5 тыс.кв.м. строится в Национальной академии Сухопутных войск (Яворовский полигон, Львовская обл.). Строительство центра было начато в 2016 году по стандартам НАТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи