Жителей Северодонецка просят 9 августа по возможности сидеть дома из-за учений

Жителей Северодонецка просят не покидать свои дома без необходимости и иметь при себе паспорта в связи с проведением 9 августа в городе учений по противодействию террористической и диверсионной угрозам. Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация на своей странице в Фейсбуке.

"В связи с проведением в Северодонецке 9 августа тактико-специальных учений по противодействию террористической и диверсионной угрозам Служба безопасности Украины призывает жителей города в период учений не покидать свои дома без необходимости,  соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами. Все действия происходят в рамках действующего законодательства", - говорится в сообщении

Граждан просят иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Также жителей просят в случае получения информации о причастности неизвестных лиц к диверсионно-разведывательным группам или террористическим подразделениям боевиков, немедленно сообщать в дежурные службы:

- Управление СБУ в Луганской области, тел .: (06452) 3-31 - 46

- Главное управления Национальной полиции в Луганской области, тел.:  102, (06452) 4-20-42.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи