В Винницкой области столкнулись " Mercedes " и "Daewoo Lanos": четверо погибших

Четверо человек погибло в ДТП в Винницкой области, - сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.


Отмечается, что авария случилась неподалеку с. Сальник Калиновского района.

"3 августа около 18.20 на автодороге «Житомир - Могилев-Подольский» столкнулись «Мерседес Бенц Е-320» и «Дэу Ланос». Водитель «Мерседеса», двигаясь в направлении Житомира, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с «Дэу Ланос». В результате столкновения на месте происшествия погибли водитель и трое пассажиров «Ланоса». Все они жители Хмельницького возрасте от 24 до 29 лет", - сообщают в полиции.

Сообщается, что 38-летний водитель «Мерседеса», житель Киева, доставлен в больницу. Угрозы его жизни нет. Отобранные у него образцы крови на наличие алкоголя, направлены на экспертизу.

Следствием назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будет установлена ​​причина ДТП.

Начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.





Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи