Жители домов без электричества разблокировали движение транспорта на Харьковском шоссе

Акция протеста жителей домов, в которых в течение четырех дней было энергоснабжения, прекратилась. Об этом сообщает "Укринформ".

Сейчас жителям этих домов восстановлено энергоснабжение. Это стало результатом переговоров и компромисса участников акции протеста с представителями "Киевэнерго" с участием представителей власти Днепровского района столицы и КГГА.

Согласно договоренностям представителей ОСМД с "Київенгерго", речь идет о четком определении долговых обязательств домов, а также дальнейшем комплексном решении проблемы энергоснабжения, возникшей в результате недобросовестных действий застройщика.

Как сообщалось ранее, протестующие в Киеве из-за отсутствия электроснабжения в некоторых домах заблокировали Харьковское шоссе, в связи с чем остановлено движение трамваев автобусов на данном участке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи