Жители домов без электричества разблокировали движение транспорта на Харьковском шоссе

Акция протеста жителей домов, в которых в течение четырех дней было энергоснабжения, прекратилась. Об этом сообщает "Укринформ".

Сейчас жителям этих домов восстановлено энергоснабжение. Это стало результатом переговоров и компромисса участников акции протеста с представителями "Киевэнерго" с участием представителей власти Днепровского района столицы и КГГА.

Согласно договоренностям представителей ОСМД с "Київенгерго", речь идет о четком определении долговых обязательств домов, а также дальнейшем комплексном решении проблемы энергоснабжения, возникшей в результате недобросовестных действий застройщика.

Как сообщалось ранее, протестующие в Киеве из-за отсутствия электроснабжения в некоторых домах заблокировали Харьковское шоссе, в связи с чем остановлено движение трамваев автобусов на данном участке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи