В Киеве протестующие перекрыли шоссе: движение трамваев и автобусов ограничено

Протестующие в Киеве из-за отсутствия электроснабжения в некоторых домах заблокировали Харьковское шоссе, в связи с чем остановлено движение трамваев автобусов на данном участке, - сообщает сайт КГГА. 

 


В районе остановки "Институт химии" заблокирована работа нескольких трамвайных и автобусных маршрутов.   

Как сообщает "Украинская правда", Харьковское шоссе перекрыто от Ленинградской площади до Института химии. Отмечается, что на остановке Гашека, 12, не ходят ни трамваи, ни автобусы от 7 вечера среды. По словам представителя патруля, который перекрыл дорогу на остановке Ярослава Гашека, неизвестно, когда восстановят движение, поскольку люди требуют, чтобы к ним вышли представители власти.

Издание пишет, что с вечера протестовало около 300 человек, с раннего утра было порядка 100, в 9 утра – порядка 70-ти: кто-то ушел на работу, люди меняются. Протестующие положили на дороге щитки, пару шин, бутылки с водой. Машины полиции стоят по обе стороны перекрытого участка улицы. Жители пропускают только "скорую" и пожарные машины. 

 По состоянию на 9:05 заместитель директора департамента – начальник управления жилищно-коммунальной политики КГГА Александр Малыхин и представительница администрации Днепровского района вышли к людям.

По их словам, общий долг по домам "Семейный уют", "Стародарницкий", "Флагман" и "Лего-хаус" составляет 3 миллиона 100 тысяч гривен. Сейчас ждут представителя "Киевэнерго", чтобы провести сверку задолженности. Жители требуют, чтобы с каждым заключили персональные договора, и расходиться они не собираются. 

 

По состоянию на 9:10 приехал автобус с представителями Нацгвардии для обеспечения правопорядка. Все проходит мирно и митингующие не планируют силовых действий.


Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи