"В "ДНР" начались проверки на рынках. Предпринимателей предупредили, что закрытие точки им не поможет

В "ДНР" с 1 августа представители так называемого "народного контроля" проводят рейды по проверке качества и условий хранения продукции на рынках. Об этом заявила "депутат НС ДНР", руководитель "народного контроля" Екатерина Мартьянова, - сообщают сепаратисткие СМИ.

По ее словам, на каждом рынке много нарушений. Она также предостерегла предпринимателей от попыток избежать проверки путем временной приостановки работы.


"Не стоит агрессивно реагировать на проверку и закрываться, так как в таком случае мы делаем вывод, что на торговой точке есть нарушения", - отметила она. По словам Мартьяновой, рейд продлится месяц.

Как сообщалось ранее, в "ДНР" конфисковали у собственников почти все рынки, обещая, что после "национализации" на них будет наведен полный порядок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи