Главарь "ДНР" намерен применять к коррупционерам смертную казнь. "Высшая мера социальной справедливости"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко намерен применять к осужденным за преступления коррупционной направленности смертную казнь. Об этом он заявил в интервью российским пропагандистам.

Отвечая на вопрос о том, как в "ДНР" проходит борьба с коррупцией, боевик сказал, что он выбрал "жестокую, жесткую позицию"

"Я в один прекрасный момент решил это дело: невзирая на звание, чины и заслуги перед отечеством этих людей все-таки судить и сажать….", - рассказал он.

При этом Захарченко сообщил, что рассматривает в качестве способа борьбы с коррупцией смертную казнь.

"Я об этом уже думаю и собираюсь в ближайшее время сделать - я ужесточу законы, которые касаются именно коррупции, наказание будет очень серьезным. Причем вы знаете что у нас есть указ о введении смертной казни, о ее применении как высшей меры социальной справедливости… И я думаю, что коррупция будет подпадать и под это… В зависимости от вреда, который нанес тот или иной человек государству, он будет наказываться по военному времени лишением жизни т.е. смертной казнью", - поделился боевик своими планами.

Он отметил, что уже провел по этому вопросу "консультации и с нарсоветом и с главой нарсовета и получил полное понимание".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи