В Киеве российского дипломата из ФСБ в очередной раз застали пьяным за рулем. Консул опять выручил

Патрульные полицейские в Киеве остановили с явными признаками алкогольного опьянения мужчину, который предъявил дипломатическую карточку сотрудника посольства Российской Федерации в Украине. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Национальную полицию.

От прохождения теста на алкоголь водитель отказался, закрылся и заблокировался в своем авто до приезда сотрудника дипломатического ведомства России.

Источники УП в правоохранительных органах подтверждают информацию о том, что нетрезвым за рулем ехал Руслан Требунский – работник российского консульства, представитель пограничной службы ФСБ России.

Автомобиль не эвакуировали, его забрал трезвый сотрудник консульства (предположительно – консул).

Удостоверение водителя у пьяного не изымали, поскольку он обладает иммунитетом. Ранее Теребунского уже не раз заставали пьяным за рулем, каждый раз его забирал консул.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи