Под Киевом "Интерсити" из Константиновки протаранил безхозный "Опель"

Скоростной поезд "Интерсити+" "Константиновка - Киев" столкнулся с брошенным на рельсах автомобилем 29 июля. Об этом говорится в сообщении ПАО "Укрзализныця".      

В нем отмечается, что "на пути следования поезда… на перегоне "Барышевка - Борисполь" возникло препятствие для движения. Кто-то из посторонних лиц оставил на пути легковой автомобиль марки "Опель Омега".

В сообщении говорится, что автомобиль был без пассажиров. Из-за достаточно большого тормозного пути поезда мгновенно остановить его было невозможно, поэтому избежать наезда на автомобиль не удалось".

В результате инцидента повреждена кабина скоростного поезда, железнодорожникам пришлось задействовать вспомогательный локомотив, чтобы доставить пассажиров к месту назначения.

В Киев поезд прибыл с опозданием почти на 3 часа. Кроме того, выбились из графика еще три пассажирских поезда - задержки составили от 30 минут до 2 часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи