Под Киевом "Интерсити" из Константиновки протаранил безхозный "Опель"

Скоростной поезд "Интерсити+" "Константиновка - Киев" столкнулся с брошенным на рельсах автомобилем 29 июля. Об этом говорится в сообщении ПАО "Укрзализныця".      

В нем отмечается, что "на пути следования поезда… на перегоне "Барышевка - Борисполь" возникло препятствие для движения. Кто-то из посторонних лиц оставил на пути легковой автомобиль марки "Опель Омега".

В сообщении говорится, что автомобиль был без пассажиров. Из-за достаточно большого тормозного пути поезда мгновенно остановить его было невозможно, поэтому избежать наезда на автомобиль не удалось".

В результате инцидента повреждена кабина скоростного поезда, железнодорожникам пришлось задействовать вспомогательный локомотив, чтобы доставить пассажиров к месту назначения.

В Киев поезд прибыл с опозданием почти на 3 часа. Кроме того, выбились из графика еще три пассажирских поезда - задержки составили от 30 минут до 2 часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи