Главарь "ДНР" пошел на попятную: "Окончательные решения по "Малороссии" еще не приняты"

Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявляет, что "окончательные решения относительно возможности создания нового государственного образования в составе Донбасса и регионов Украины не приняты". Об этом сообщает донецкое сепаратистское агентство ДАН.

«Окончательные решения еще не приняты, но, самое главное, дискуссия будет продолжена», - цитирует агентство Захарченко.

«Причем мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение, - заявил главарь "ДНР", даже не упоминая названия "Малороссия".

Он заверяет, что "всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины".

По словам Захарченко, "идея создания нового государства получила неоднозначные отклики: в частности, разнятся мнения относительно расположения столицы, государственной символики, а также состава, формата и места проведения легитимного учредительного собрания с представителями областей Украины".

Напомним, что на самом деле 18 июля 2017 года в "ДНР" заявили "об учреждении нового государства Малороссии, которое является правопреемницей Украины". Однако после негативной реакции из Кремля и даже от сепаратистов "ЛНР", в "ДНР" изменили позицию и стали говорить лишь об "инициативе дискуссии о создании нового государства".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи