В "ДНР" заявили об "отмене" Украины и учреждении "государства Малороссия" со столицей в Донецке

В "ДНР" заявили об учреждении "государства Малороссия" со столицей в Донецке. Боевики уверяют, что в число учредителей вошла "ЛНР" и неназванные представители 19 регионов Украины, - пишут сепаратисткие СМИ. 

"Конституционный акт нового государства" зачитал на встрече делегатов в оккупированном Донецке так называемый "и.о. заместителя председателя Совета министров "ДНР" Александр Тимофеев.

"Мы, представители бывших регионов "Украины" (за исключением Крыма) заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей "Украины" Мы согласны с тем, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название "Украина" дискредитировало себя", — говорится в "конституционном акте".Согласно документу, столицей нового государства должен стать оккупированный Донецк.

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко зачитал собравшимся "политическую декларацию", в которой обосновывается необходимость создания "Малороссии".


В частности, Захарченко заявляет, что государственным флагом "Малороссии" признается флаг Богдана Хмельницкого, а государственными языками - русский и малороссийский.

"Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.
Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.
"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.
"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи