В "ДНР" замахнулись на прямое железнодорожное сообщение с непризнанной Абхазией. Россия в курсе?

Власти так называемой "ДНР" заявили о договоренностях в вопросе организации прямое железнодорожное сообщение с непризнанной Абхазией. Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства транспорта республики".

Отмечается, что в июле делегация "министерства" побывала в Абхазии, где было подписано некое "международное межведомственное соглашение в сфере транспорта".

Речь в нем идет об организации регулярного международного автобусного маршрута из оккупированного Донецка в оккупированный же Сухуми.

"Также в ходе встречи было найдено взаимопонимание в вопросах организации и развития железнодорожного сообщения между Республикой Абхазия и Донецкой Народной Республикой", - говорится в сообщении "министерства".

В "ДНР" не объяснили, как будет осуществляться проезд по территории России – в настоящее время ни один пассажирский поезд из оккупированного Донбасса не въезжает в РФ, ограничивая трафик последней пограничной станцией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи