В "ДНР" замахнулись на прямое железнодорожное сообщение с непризнанной Абхазией. Россия в курсе?

Власти так называемой "ДНР" заявили о договоренностях в вопросе организации прямое железнодорожное сообщение с непризнанной Абхазией. Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства транспорта республики".

Отмечается, что в июле делегация "министерства" побывала в Абхазии, где было подписано некое "международное межведомственное соглашение в сфере транспорта".

Речь в нем идет об организации регулярного международного автобусного маршрута из оккупированного Донецка в оккупированный же Сухуми.

"Также в ходе встречи было найдено взаимопонимание в вопросах организации и развития железнодорожного сообщения между Республикой Абхазия и Донецкой Народной Республикой", - говорится в сообщении "министерства".

В "ДНР" не объяснили, как будет осуществляться проезд по территории России – в настоящее время ни один пассажирский поезд из оккупированного Донбасса не въезжает в РФ, ограничивая трафик последней пограничной станцией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи