Макрон назвал дату телефонного разговора лидеров стран норманнского формата

Президент Франции Эмманюэль Макрон проведет телефонный разговор с лидерами России, Германии и Украины в понедельник. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на пресс-службу французского президента.

Сообщается, что лидеры Германии, России, Украины и Франции проведут телефонные переговоры о ситуации в Донбассе 24 июля.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель по итогам завершившегося в Гамбурге второго дня саммита G20 анонсировала телефонный разговор между странами-участницами "нормандского формата".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи