Отработали! Парубий закрыл сессию Рады и распустил нардепов на каникулы до осени

Глава Верховной Рады Андрей Парубий закрыл шестую сессию 8-го созыва Верховной Рады Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В соответствии с утвержденным нами календарным планом 14 июля предусмотрено завершение пленарной работы шестой сессии Верховной Рады Украины", - заявил он.

Парубий также добавил, что очередная сессия Верховной Рады начнет свою работу во вторник, 5 сентября 2017 года.

"Всего за время работы этой сессии было проведено 65 пленарных заседаний. За это время было принято 125 законов в целом, из них 25 – ратификаций, были приняты 38 законов в первом и повторном чтениях. На этой сессии принято 186 постановлений и других актов", - отметил спикер парламента.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи