Организаторы блокады Донбасса имеют отношение к спецслужбам России - Гройсман

Организаторы блокады Донбасса имеют абсолютное отношение к спецслужбам РФ. Такое мнение выразил премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Верховной Рады во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я считаю, что организаторы блокады имеют абсолютное отношение к спецслужбам РФ. 100% всех наших ископаемых и предприятий, которые платили налоги в Украину, сейчас работают на бюджет страны-агрессора. И это ваша персональная заслуга (обращаясь к нардепу Семену Семенченко, - "ОстроВ")… Благодаря лично вам 100% работают сегодня на бюджет РФ… Благодаря вам Украина потеряла 1% ВВП.. И, возможно, страна-враг представила или представит вас к государственной награде", - сказал он.

Такая реакция премьер-министра была вызвана замечанием от народного депутата Семена Семенченко о том, что после блокады Ринат Ахметов продолжает завозить уголь из РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи