Самолеты Су-27 ВВС Украины примут участие в "королевском" авиапоказе в Великобритании

С 14 по 16 июля в Великобритании пройдет международный авиационный показ «The Royal International Air Tattoo-2017», на котором будут представлены серийные самолеты Су-27 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает "Український мілітарний портал".

В сообщении отмечается, что в Украине умения наших летчиков с восхищением оценил командир авиационного крыла Королевских Военно-воздушных сил Великобритании подполковник Джонатан Никсон, наблюдая за выполнением миргородскими авиаторами демонстрационного пилотажа на боевом самолете-истребителе Су-27.

"Я наблюдал за подготовкой украинских летчиков к участию в авиационном показе на самолете Су-27. С большим удовольствием могу констатировать, что программа пилотажа соответствует нормам безопасности и очень увлекательна. Убежден, что британская публика получит большое удовольствие от выступления украинских пилотов", - сказал Джонатан. 

"Кроме фантастической пилотажной программы, в моих воспоминаниях об Украине останутся невероятно дружеские люди и гостеприимство, которое я испытал. Я очень надеюсь вернуться сюда в будущем", - отметил Джонатан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи