Жители многоэтажек в Феодосии готовят еду на кострах. Им отключили газ

В Крыму жители многоквартирных домов Феодосии начали готовить еду на кострах. Обустроить кострища во дворах их вынудили местные чиновники, по указке которых в квартирах (якобы за долги) отключили бытовой газ, - сообщает FlashСrimea.

Как отмечается в сообщении, первой вышла во двор готовить обед председатель ТСЖ многоквартирного дома по улице Одесской Елена Михалькевич. Она пояснила, что в здании полностью отключили от газа 15 квартир из 70. 

«Я сварила суп для своей семьи, но готова была угостить и соседей. Но готовить на всех сложно, могут и пожарные приехать», -рассказала Михалькевич.

Подобных домов в Феодосии больше ста. Жители этих многоэтажек уже заявили, что готовы выйти и, в качестве протеста, начать готовить еду на кострах. 

По данным представителей совета из пятидесяти объединившихся многоквартирных домов, отключением бытового газа власти пытаются заставить людей заплатить за ремонт дымо-вентиляционных каналов. Каждой семье такой ремонт должен обойтись примерно в 30 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи