Повышение страхового стажа до 25 лет. Комитет ВР одобрил проект пенсионной реформы

Профильный комитет Верховной Рады рекомендует принять за основу законопроект №6614, которым предлагается предусмотреть повышение необходимого страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и до 35 лет ежегодно до 2028 года. Соответствующее решение было принято на заседании комитета, - сообщает "Левый берег".

Комитет рекомендует поддержать в первом чтении внесенный Кабинетом министров законопроект. При этом при подготовке документа ко второму чтению парламенту рекомендуется учесть предложения и нормы альтернативных законопроектов, внесенные депутатами.

Как сообщалось ранее, послы стран G7 призвали Раду принять пенсионную реформу до ухода на каникулы. Согласно календарному плану Верховной Рады, пленарная неделя 11-14 июля - последняя в текущей сессии парламента перед уходом на летние каникулы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи