"Администрация" Горловки: "Мэр" Приходько "попал под огонь ВСУ" и получил "легкую контузию"

Так называемый "исполняющего обязанности мэра" Горловки Иван Приходько 8 июля "попал под огонь ВСУ" под Ясиноватой. Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на "горловскую городскую администрацию".

«В настоящее время Иван Приходько госпитализирован, ему оказывают всю необходимую медпомощь. У него легкая контузия, состояние удовлетворительное», - заявили в "горадминистрации".

В сообщении уточняется, что инцидент произошел во второй половине дня на трассе Горловка-Донецк, неподалеку от Ясиноватой. 

"Под огонь украинских силовиков попала машина Приходько. Кроме и.о. мэра других пострадавших нет", - сообщили сепаратисты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи