Порошенко утвердил курс Украины на вступление в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об изменениях относительно внешнеполитического курса Украины, согласно которому утвержден курс на вступление в НАТО. Об этом сообщает пресс-служба президента. 

Законом вносятся изменения в Законы Украины "Об основах национальной безопасности Украины" и "Об основах внутренней и внешней политики" в части евроатлантической интеграции.

Одним из приоритетов национальных интересов Украины документом определяетяся интеграция в евроатлантическое пространство с целью приобретения членства в Организации Североатлантического договора.
С этой целью Украина активизирует усилия по всему комплексу реформ, в том числе в сфере обороны и безопасности секторах для достижения соответствия критериям членства в Альянсе.

Как сообщалось ранее, 8 июня парламент законодательно закрепил цель обретения Украиной членства в НАТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи