В столице задержали подозреваемого грабителя 14 банков

Правоохранители задержали подозреваемого в ограблении 14 банков в Киеве. Об этом на брифинге заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, - сообщают "Українські Новини".

Правоохранители задержали подозреваемого по месту его проживания. По словам Крищенко, подозреваемый признался в совершении около 30 ограблений.

В ходе обыска правоохранители изъяли пистолет с глушителем, использовавшуюся для ограблений одежду, наличные средства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи