В "ЛНР" заявили, что украинские диверсанты приехали на авто с винницкими номерами и спецзнаками ВСУ

Власти террористической "ЛНР" заявили о том, что им якобы удалось обезвредить мину, установленную на пути следования патрулей СММ ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении так называемого "МГБ" фейковой республики.

Ответственность за попытку теракта боевики традиционно переложили на некую "украинскую диверсионную группу". В качестве подтверждения этой "версии" называющий себя "министром МГБ" Леонид Пасечник сообщает, что "30 июня сотрудниками оперативно-следственной группы… был обнаружен легковой автомобиль, зарегистрированный в Винницкой области".

"В ходе осмотра транспортного средства обнаружены и изъяты специальные знаки различия украинской армии и видеорегистратор... Материалы, полученные с видеоустройства, свидетельствуют о подготовке к покушению на представителей мониторинговой миссии ОБСЕ", - рассказал он.

Каким образом автомобиль из центральной Украины мог преодолеть многочисленные блок-посты террористов и попасть на территорию оккупированной Луганской области "министр" не уточнил. Не нашлось у Пасечника и объяснения тому, почему "украинские диверсанты" столь грубо нарушают элементарные правила конспирации: ездят с опознавательными знаками украинской армии по оккупированной территории на машине с винницкими номерами, записывают все свои действия на видео.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи