Луценко заявил о подготовке представления о лишении неприкосновенности еще одного нардепа

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о подготовке представления о лишении неприкосновенности еще одного народного депутата. Об этом он сообщил на своей Фейсбук-странице. 

"В день Конституции работаем над очередным представлением о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата", - сообщил Луценко. 

Он не уточнил фамилии депутата, однако выразил надежду, что представление будет внесено "до каникул ВР".

"Надеюсь, что большинство депутатов найдет возможность положительно проголосовать на комитете и в зале, чтобы правоохранители имели возможность установления истины. Но еще лучше было бы внести на рассмотрение ВР поправку к Конституции об отмене феодальной по сути своей нормы о депутатской неприкосновенности. Тем более, что Конституционный суд уже согласовал текст изменений", - отметил Луценко.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подготовил проект изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности и надеется на его принятие народными депутатами в ближайшем будущем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи