Под Радой митингуют несколько десятков защитников животных (ФОТО)

Немногочисленный митинг зоозащитников проходит возле Верховной Рады, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Около 50 человек выступают в поддержку законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (Относительно внедрения гуманного отношения к животным).

Участники держат в руках плакаты "Зупиніть насильство", "Це наші друзі - вони теж хочуть жити", "Убийство собак = убийство людей", и скандируют "Депутаты, защитите животных".

Митинг проходит мирно и спокойно. Полиция охраняет порядок.

"Законопроект 5119-1 имеет целью усиление административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, их истязание, а также натравливание животных друг на друга, их убийства. Пропаганды этого негативного явления в обществе", - говорится говорится в пояснительной записке к документу, который поддерживают митингующие. 







Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи