У Путина заявляют о подготовке разговора лидеров "нормандской четверки" в телефонном режиме

Разговор лидеров "нормандской четверки" состоится до конца этого месяца. Об этом заявил, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Имеется в виду провести телефонный разговор, который сейчас готовится, дата не определена, сейчас тоже в проработке этот вопрос, но, очевидно, будет до конца июня", - сказал Ю.Ушаков.

В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, ведется ли подготовка встречи в нормандском формате "на полях" G20, заявил, что "никто об этом не говорил".

Накануне Ю.Ушаков уже сообщал, что дата телефонного разговора лидеров "нормандской четверки" в настоящее время согласовывается, и, вероятно, он состоится в июне. "Время и дата согласовываются в настоящее время", - сказал он журналистам во вторник. На уточняющий вопрос, будет ли разговор в июне или позже, он сказал: "Нет, это в июне, очевидно, будет".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи