У Путина заявляют о подготовке разговора лидеров "нормандской четверки" в телефонном режиме

Разговор лидеров "нормандской четверки" состоится до конца этого месяца. Об этом заявил, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Имеется в виду провести телефонный разговор, который сейчас готовится, дата не определена, сейчас тоже в проработке этот вопрос, но, очевидно, будет до конца июня", - сказал Ю.Ушаков.

В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, ведется ли подготовка встречи в нормандском формате "на полях" G20, заявил, что "никто об этом не говорил".

Накануне Ю.Ушаков уже сообщал, что дата телефонного разговора лидеров "нормандской четверки" в настоящее время согласовывается, и, вероятно, он состоится в июне. "Время и дата согласовываются в настоящее время", - сказал он журналистам во вторник. На уточняющий вопрос, будет ли разговор в июне или позже, он сказал: "Нет, это в июне, очевидно, будет".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи