"Вводим визы и точка". "Народный фронт" настаивает на визовом режиме с Россией

Украине необходимо ввести визовый режим с Российской Федерацией. Об этом сказал глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Народный фронт" в очередной раз настаивает на своей позиции о внедрении визового режима с Россией. Теперь, когда у нас есть безвизовый режим с Евросоюзом, введение виз не просто актуально, а крайне необходимо, и никаких препятствий для этого нет",- заявил он.

"Разговоры о том, что Россия введет в ответ визы для граждан Украины - манипуляции. Любой гражданин Украины сейчас рискует быть незаконно арестован и замучен в России. Любой иностранец, который захочет уехать из России, должен получить теперь так называемую выездную визу. Поэтому не нужно манипуляций и иллюзий. Вводим визы со страной-агрессором и точка", - отметил Бурбак.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи