Среди руководителей в "армейских корпусах" "ДНР" и "ЛНР" нет ни украинцев, ни выходцев из Украины

Среди руководителей так называемых "армейских корпусов" "ДНР" и "ЛНР" нет ни украинцев, ни выходцев из Украины. Об этом сообщил генерал-майор, заместитель руководителя АТО Александр Розмазнин журналистам в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, каждый из двух "армейских корпусов" – в оккупированных Донецке и Луганске – составляет около 15 тысяч человек.

"Когда были здесь полностью батальонные тактические группы Российской Федерации, то доходили до 60 тысяч военнослужащих. Батальонные группы РФ, которые находились с 2014 года, по решению их лидера сейчас потихоньку выводят с временно-оккупированной территории. Мотивация: их тут не было. Заменяют их частными военными структурами Российской Федерации. То есть идет наем частной структуры и эта частная структура направляет военнослужащих на территорию Украины так же, как и на территорию Сирию. Но командование "армейских корпусов" остается российским. Нет ни одного руководителя из Украины, даже выходцев из Украины нет", - сказал заместитель руководителя АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи