Житель мирного Запорожья сдал полиции 17 гранатометов (Видео)

Житель Запорожья нашел в лесополосе на окраине города тайник с арсеналом оружия, которое сначала перевез к себе в гараж, но затем сдал в полицию. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Отмечается, что сегодня житель Запорожья обратился  сообщил правоохранителям о найденном арсенале оружия. По его словам, в лесополосе на окраине города он случайно нашел тайник с гранатометами, которые перевез  в собственный гараж.

"Впрочем, понимая всю ответственность за незаконное хранение оружия и опасность, которую несут в себе мощные боеприпасы, позвонил в полицию. Следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы ГУНП изъяли из гаража пятнадцать противотанковых гранатометов различных модификаций и два подствольных гранатомета к автомату Калашникова", - отмечают в полиции.

Происхождение оружия установит досудебное расследование.

В полиции напоминают, что согласно действующему законодательству, гражданин, который добровольно сдал арсенал правоохранителям, освобождается от ответственности. А вот лицам, которые сделали упомянутый тайник, в соответствии санкции ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) грозит до семи лет лишения свободы.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи